Foto von Changing Voices

Changing Voices

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Kontakt: Klaus Eckart

Hugo – Wolff – Str. 18 München 80937

Website: Changing Voices

Besetzung

Wir singen zwei mal im Jahr Konzerte und zu unterschiedlichen Anlässen, wie z.B. Gottesdienste, Konfirmationen und Hochzeiten. 1-2 mal jährlich geht es zum Probenwochenende.
Höhepunkte in der Geschichte des Chores waren der Auftritt im Weidendom auf dem Rostocker IGA-Gelände im Mai 2003 und diverse Auftritte bei Chorreise und internationalen Veranstaltungen..

Informationen

Der Gospelchor entstand nach einer Konfirmation im Jahre 1992 aus dem Rest des Regions-Chores der evangelischen Jugend. Die Chorleitung übernahm die damalige Organistin der Versöhnungskirche Harriet Elger. Im Juli gab der Chor als die SINGING DRAGONS sein erstes Sommerkonzert. Wenig später wurden daraus die CHANGING VOICES. Von Januar 1997 bis Juni 2005 wurde der Chor von der damaligen Organistin Agnes Flatz mit viel Engagement geleitet und machte sich im Münchener Raum durch weitere erfolgreiche Auftritte einen Namen. Im Juli 2005 übernahm Klaus Eckardt die Leitung der Changing Voices, der den Chor nun mit großem Engagement leitet.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter