Foto von christians at work

christians at work

Bands und Musikgruppen

Gospel
Pop
Soul
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Junge Erwachsene

Kontakt: Torsten Reinbott

Richard-Strauss-Allee 26 Wuppertal 42289

Website: Christians at work

Informationen

Seit mittlerweile 25 Jahren ist christians at work – kurz caw – in ganz Deutschland unterwegs. Mit der konsequenten Verbindung von Chor, Band und Kabarett geht caw einen eigenen kreativen Weg, um engagiert, ehrlich und persönlich die christliche Botschaft zu vermitteln. In den circa zweieinhalbstündigen Konzerten hat caw neben dem Gemeindepublikum gerade auch den Kirchendistanzierten im Blick. Begeisterte bis betroffene Zuschauerreaktionen zeigen, dass caw den Nerv der Zeit trifft.

Musikalisch prägt caw die ausgewogenen Balance zwischen professionellen Solostimmen und sattem Chorsound. Die konsequente Bandbegleitung orientiert sich dabei vor allem an Soul-, Gospel- und Popstyles.

Das Ergebnis ist eine gelungene Mischung aus Profis und Laien im Alter von 16 bis Mitte 30, aus den verschiedensten Konfessionen, die über halb Deutschland verteilt wohnen, aber der Spaß an knackigem Chorsound und das missionarische Anliegen verbindet.

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter