Foto von Cyntia

Cyntia

Bands und Musikgruppen

Pop
Rock
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Senioren
Teens

Kontakt: Matthias Biber

Bachlände 10 Feldkirchen 83620

Telefon: 08063 – 9251

Besetzung

Gesang, Klavier, Gitarre

Informationen

Magdalena Schuller, Matthias Biber und Susanne Mareis bilden zusammen das eher ungewöhnliche Trio mit dem Namen “Cynthia”. Magdalena und Matthias schreiben die Songs, welche entweder mit Klavier und Akustikgitarre oder Klavier und Bass begleitet werden. Magdalena und Susanne singen die Lieder meist zweistimmig, manchmal wird der Gesang zusätzlich durch Matthias ergänzt. Für manche Lieder werden noch weitere Instrumente, wie zum Beispiel Schlagzeug oder Geige hinzugeholt.

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter