Foto von De Lumina

De Lumina

Bands und Musikgruppen

Pop- und Gospelchöre

Liedermacher
Sonstiges
Gottesdienst
Konzert
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Kinder
Senioren
Teens

Kontakt: Lydia Pfefferer

Am Sonnenbühl 53 Monheim 86653

Telefon: 09091 2640 Website: De Lumina

Besetzung

 

ca. 35 Sängerinnen und Sänger, 1 Keyboard, 2 Gitarren, 1 Bass, 1 Schlagzeug, 1 Djembe, 1 Cajon, 2 Querflöten, 2 Altflöten

 

Informationen

‘De Lumina’ heißt vom Licht. Unser Name soll ausdrücken für wen wir singen, nämlich für Gott, der unser Licht und unser Heil ist und natürlich auch zur Freude der Menschen.

De Lumina, das sind so ca. 35 Menschlein von 5 – über 50…

De Lumina spielt und singt neue geistliche Lieder 4stimmig, begleitet von Keyboard, Gitarren, Bass, Flöten, Percussion…

De Lumina schreibt eigene Lieder, singt aber auch gerne neue geistliche Lieder von anderen Komponisten…

De Lumina habt bereits 3 CDs im Tonstudio produziert, größtenteils mit selbst komponierten Liedern…

 

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter