Foto von Ebenbild

Ebenbild

Bands und Musikgruppen

Folk
Pop
Rock
Festival
Gottesdienst
Konzert
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Teens

Kontakt: Chris Halmen

Bei der Gerasmühle 10 Nürnberg 90453

Telefon: 0911 – 2029148 Website: Ebenbild

Besetzung

Chris Halmen: Gitarren, Gesang

Helge Halmen: Gitarre, Gesang

Bartimäus Struntz: Cello, Bass, Gesang

Michael (Michi) Kupfer: Bass, Gesang

Michael (Michus) Thummert: Drums, Programming, Gesang

Informationen

„EBENBILD ist eine Folk-Pop-Rock-Band die man schwer beschreiben kann. EBENBILD muss man erleben!

Der Stil der meist selbst geschriebenen Lieder, lebt von melodischen Linien und ausgefallenen Vocalarrangements. Die instrumentale Basis von EBENBILD ist ein satter Gitarrensound, der seine harmonische Abrundung durch ein Cello findet. Dabei sorgen Bass und Drumms für guten Groove.

In ihren Texten finden die Ebenbilder Ausdruck ihrer Erfahrungen und ihres Lebens mit Gott. Es sind kreative und moderne Gebete und Bekenntnisse.“

 

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter