Foto von Erich Nestler

Erich Nestler

Einzelkünstler

Liedermacher

Dachsbergstrasse 9 C Lauf 91207

Telefon: 09123 – 75220

Informationen

1950 in München geboren beruflich als Religionspädagoge im Dienst der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Bayern tätig. Seit 1979 unterrichte ich als Religionslehrer an einer Berufsschule in Franken. Daneben arbeite ich als außerplanmäßiger Professor für Praktische Theologie in Forschung und Lehre in den Bereichen Medienpädagogik,Religionspsychologie und Methoden der qualitativen empirischen Religionsforschung an einer Universität. Komponieren, Texten und Produzieren sind Hobbys, die ich an manchen Stellen auch beruflich fruchtbar zu machen versuche. Meine musikalischen Einflüsse sind vielfältig, doch gehört eine besondere Liebe dem Blues.

Updated 4 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter