Foto von Freaks of a kind

Freaks of a kind

Bands und Musikgruppen

Rock
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Kinder
Senioren
Teens

Kontakt: Oliver Walz

Regnitzstrasse 12 Trogen 95183

Telefon: 09281 – 41549 Website: Freaks of a kind

Besetzung

KLaus Schnabel (Gesang/Gitarre)

Werner Wilferth (Bass)

Johannes Schnabel (Keyboard)

Oli Walz (Drums)

Timo Stephen (Gesang)

Informationen

Wir spielen Rockmusik mit christlichen Texten. Die Songs sind überwiegend in englisch, aber ein paar deutsche sind auch dabei. Mit unserer Musik wollen wir alle Altersgruppen erreichen. Wir wollen in unseren Songs erzählen, was uns wichtig ist, nämlich unser Glauben an Gott und Jesus Christus.

Ob normales Konzert, Mitgestaltung von Gottesdiensten oder sogar Kindergottesdiensten mit Kinderliedern, wir sind für alles aufgeschlossen.

 

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter