Foto von Good News

Good News

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Pfarrhof 2 Marktredwitz 95615

Telefon: 09231 – 62077 Website: Gospelchor Marktredwitz

Informationen

Wir sind ein kunterbunter, kreativer und gut gelaunter Chor. Auf unserem Programm stehen, neben Gospels, auch „Popsongs“ und moderne geistliche Lieder aus verschiedenen Ländern. Der Chor, der seit 1999 besteht, gibt Jugend- und Konfirmationsgottesdiensten und natürlich auch „normalen“ Gottesdiensten einen musikalischen Rahmen. Auf Wunsch stehen wir auch für Hochzeiten, Taufen usw. parat. Oft tritt die Bartholomäus Hausband mit uns auf und sorgt damit für den richtigen „Groove“.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter