Foto von Gospel-family by G.A

Gospel-family by G.A

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Konzert
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Kinder
Senioren
Teens

Kontakt: Georg A.Mathis

Dammweg 7 Klaus in Vorarlberg Österreich 6833

Website: Gospel Family

Besetzung

Tolle Solisten

Piano, Bass und Drums

50 Köpfiger Gospelchor

Informationen

Gospel-family by G.A.Mathis

Der erste Gospelchor in Vorarlberg. Über 50 Begeistere Sängerinnen und Sänger aus dem Rheintal proben wöchentlich für ein neues Programm. Konzerte und Gottesdienste sind das Ziel. Tolle Solisten und eine Proffesionelle Band gehören auch dazu. Gospels aus aller Welt und Eigenkompositionen des Chorleiters werden dem Begeisteretem Publikum dargeboten.

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter