Foto von Gospel Voices Rednitzhembach

Gospel Voices Rednitzhembach

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Am Forst 20 Rednitzhembach 91126

Telefon: 09171 – 7190 Website: Gospel Voices Rednitzhembach

Informationen

Der Gospelchor Rednitzhembach ist im Jahr 1998 unter der Leitung von Gertrud Weber entstanden und hat 10 erfolgreiche Jahre lang die fränkische Chorwelt bereichert. 2008 wurde die Leitung von Gertrud Weber aus gesundheitlichen Gründen an Harald Berthel übergeben, der in den folgenden Jahren die Grundlagen für das heutige Schaffen gelegt hat. Das Repertoire reicht von schwarzen Spirituals über amerikanische Gospelmusik bis zu traditionellen deutschen Weihnachtsstücken, die vier- bis sechsstimmig a capella und mit Piano-Begleitung aufgeführt werden. Er gibt regelmäßig eigene Konzerte und tritt auch im Rahmen von verschiedenen anderen Veranstaltungen auf.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter