Foto von Gospelchor der Bayreuther Sudentengemeinden

Gospelchor der Bayreuther Sudentengemeinden

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Emil-Warburg-Weg 17 Bayreuth 95477

Website: Gospelchor der Studentengemeinden Bayreuth

Informationen

Der Gospelchor der Bayreuther Studentengemeinden existiert seit 1990, mit wechselnder Besetzung: von Azubis über Studenten, solchen die darüber schon hinaus sind, sogar soweit, dass sie im Ruhestand sind. Bei uns gibt es Notenleser und Notenanalphabeten, Badewannen- und Autosänger, Laien und solche, die darüber schon hinaus sind …(soweit, dass sie heiser sind).
Uns alle eint der Spaß und die Freude am Singen. Gesungen werden Gospels, Spirituals, Negrospirituals, Geistliches, Weltliches, Internationales (Taize, Afrikanisch, Jiddisch, …). Das Repertoir spannt den Bogen von A wie An irish blessing über G wie Glorify Jesus bis Z in Zulu gesungene Lieder.

Updated 5 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter