Foto von Gospel’n’Soul

Gospel’n’Soul

Bands und Musikgruppen

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Soul
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm

Kontakt: Svenja Fischer

Ludmillastr. 15 München 81543

Telefon: 0176 – 23769606 Website: Gospel-N-Soul

Besetzung

The Singers:

Svenja Fischer, Stefanie Mittermair, Maggy Rich, Martin Schappert, Andreas Stoffel, Lucy Meisenzahl, Birgit Brandes, Marie Junkersdorf, Timur Uludag, Eleni Tragousti, Lidwine Hounwanou, Jakob Wapler, Nora Bendsko, Benjamin Schlund

Informationen

Gospel’n’Soul, der Münchner Chor für jeden Anlass!

Gospel’n’Soul vereint die Kraft und Energie des Gospel mit dem leidenschaftlichen und temperamentvollen Klang des Souls.

Ganz in der Tradition dieser Musikrichtungen stehen wir für energiegeladenen Chorsound in Kombination mit der individuellen Interpretation jedes einzelnen Sängers. Ob laut, kraftvoll und exzentrisch oder weich, gefühlvoll und berührend – Gospel’n’Soul hat von allem Etwas.

Wir singen für Sie in verschiedenen Variationen auf Hochzeiten, Beerdigungen, Taufen, privaten Feiern, Firmenanlässen und und und…

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter