Foto von Gospels and more

Gospels and more

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Konzert
Alle

Quiddestr. 15 München 81735

Website: Gospels and more

Besetzung

Das breitgefächerte, umfangreiche Repertoire reicht von beliebten Traditionals, altbekannten Negro-Spirituals über Soul- und Pop-Klassiker bis hin zu Musicalsongs.
Auftritte bei Konzerten, Firmenfeiern, Jubiläen sowie Hochzeiten und Weihnachtsfeiern.

Informationen

Seit der Gründung im Jahr 2001 haben sich Gospels&more nicht nur mit klassischen Gospels und Spirituals in der Münchner Gospelszene fest etabliert. Der Chor beherrscht auch Rock, Pop und Jazzmusik in verschiedensten Facetten. Mit seinen ca. 40 Mitgliedern ist das Ensemble äußerst stimmgewaltig und stolz auf seine choreigenen Solisten. Der Chor arbeitet gemeinsam mit Benjamin Bärmann (Perkussionist) unter der musikalischen Leitung des bekannten Münchner Pianisten Michael Armann

Updated 3 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter