Foto von Grodaus

Grodaus

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Adalbert-Stifter-Str. 5 Treuchtlingen 91757

Telefon: 09142 – 201338 Website: Grodaus

Informationen

„GRODAUS“ ist der fränkische Ausdruck für „geradeaus“ und der Name einer Gruppe aus Treuchtlingen und Umgebung, die ein breites Repertoire moderner christlicher Musik, Tanz und Theater präsentiert.
„GRODAUS“, das sind unter diesem Namen seit nunmehr 30 Jahren 40 Sänger(innen), Musiker(innen), Tänzer(innen) und Schauspieler(innen) aus dem gesamten Landkreis Weißenburg/ Bay.
Unser Anliegen ist es, durch Konzerte, Veranstaltungsbeiträ- ge und Gottesdienste in moderner Form unseren Glauben an Jesus Christus auszudrücken. Dabei wollen wir die Besucher in der Kirche oder im Konzertsaal daran teilhaben lassen, dass Gott eine erfahrbare Realität ist, an die es sich lohnt zu glauben.
Die Heimat von GRODAUS ist die Landeskirchliche Gemeinschaft in Treuchtlingen. Chorleiterin ist Silke Schebitz.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter