Foto von Grünwald Gospel

Grünwald Gospel

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Kontakt: Christina Bohrer

Gabriel – von – Seidl – Str. 16a Grünwald 82031

Telefon: 089 – 64939155 Website: Grünwald Gospel e.V.

Besetzung

Jugend- und Erwachsenenchor. Altersbandbreite 9 bis 72 Jahre, verteilt auf ca. 70 Sängerinnen und Sänger.Chorleiter: Eric Bond. E-Piano: Juha Varpio

Informationen

Lieder mit deutschen Texten, die dem Chor mit viel Engagement von Eric Bond und Jutta Hager auf den Leib geschrieben wurden, und traditionelle amerikanische Gospelsongs.Performance: charmant, lebendig, authentisch interpretierte Inhalte, einfach überzeugend.Zuhörer-Zitat: Amateurchor mit Profi-Qualitäten! Proben: Der Chor hat sein Zuhause in Grünwald südlich von München. Jeden Donnerstag – außer in den Schulferien – proben die Jugend von 18:30 – 20:00 Uhr und die Erwachsenen von 20:15 – 21:45. Adresse mit Karte siehe http://www.gruenwald-gospel.de/107.
Spontanes „Schnuppersingen“ erwünscht!

Updated 4 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter