Foto von Happy Voices

Happy Voices

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Kontakt: Uschi Rügemer

Südendstr. 3 Weilheim 82362

Telefon: 0881 – 61610 Website: Happy Voices

Besetzung

Unser Repertoire umfasst Gospels und Spirituals acapella und mit Klavier- oder Bandbegleitung.
Wir gestalten Gospelgottesdienste, Hochzeiten und Konzerte.

Informationen

Die Happy Voices wurden 1990 von Michael und Gabi Ahn in Weilheim gegründet und bestand damals aus 8 Sängern und Sängerinnen. Inzwischen sind wir auf über 20 begeisterte Gospelanhänger angewachsen. Seit 2003 leitet Uschi Rügemer unseren Chor. Wir proben jeden Mittwoch von 19:30-21:30 Uhr im Pfarrsaal unter der Kirche St. Pölten in Weilheim.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter