Foto von Heike Wetzel

Heike Wetzel

Einzelkünstler

Sonstiges
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Heike Wetzel

Ullsteinstr. 14 Fürth 90763

Telefon: 0911 – 9944740 Website: Heike Wetzel

Besetzung

Heike Wetzel – Flöte und in verschiedenen Besetzungen

Informationen

Musik ist wie mein Lieblingspullover, in den weiche Kaschmirwollfäden hineingewebt sind, der in modernen Farben leuchtet, der manchmal kratzig juckt, aber unglaublich wärmt und mich ein Leben lang begleitet – egal, wohin. Musik ist wie das tägliche Brot, das ganz frisch duftende, in das man beissen will, wenn es noch warm ist.
Musik stellt mir eine Sprache zur Verfügung, die im Gefühlsbereich eindeutiger und offener ist, als Worte es sein können. Sie ermöglicht eine tiefe, intensive Fühlungnahme mit einem Menschen, wenn Worte an Bedeutung verlieren. Von Herz zu Herz.
Musik ist ein Geschenk Gottes.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter