Foto von Helen Jordan

Helen Jordan

Einzelkünstler

Folk
Gottesdienst
Konzert
Alle

Großweidenmühlstr. 32 Nürnberg 90419

Telefon: 0173 – 1818053 Website: Helen Jordan

Besetzung

Solo: Gesang und Gitarre, auch als Duo, Trio oder Band zu buchen. Für alle Veranstaltungsarten, auch Gottesdienste.

Informationen

Helen Jordan (Gesang, Gitarre) nennt ihre Musik Gospel-Blues und Sacro-Folk und besticht auch in diesem Genre mit ihrer tiefen Altstimme, einer stimmliche Bandbreite und dem chanson-eigenen warmen Timbre. Keine unnötigen Phrasen oder Dramatik sondern Natürlichkeit und charmante Offenheit sind ihre Markenzeichen. Jordan beschreibt, die unterschiedlichsten Erfahrungen mit Gott und der Welt, den Weg, den jeder Mensch gehen muss („born to die“, „On my way“, „everywhere I go“), sie besingt die Höhen und Tiefen in die ein Mensch geraten kann . Die Lieder haben oftmals Hitcharakter wie „Rolling away“ und „hear me calling“.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter