Foto von Helena Gospel Spirit

Helena Gospel Spirit

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Kontakt: Janet Campmann Friedmann

Fromundstr. 2 München 81547

Telefon: 089 – 6923774 Website: Helena Gospel Spirit

Besetzung

Repertoire: Gospels und Spirituals, auch anspruchsvolle neue geistliche Lieder
Auftritte: Gottesdienste, Hochzeiten und Konzerte in St. Helena, aber auch außerhalb der Pfarrei im Raum München
Chorleitung und Piano: Janet Campana Friedman
– gebürtige Amerikanerin
– Kirchenmusikerin in St. Helena seit 1975
– Ausbildung in Michigan und am Richard-Strauß Konservatorium
– Teilnahme an zahlreichen Workshops
– 20 Jahre Konzerttätigkeit mit namhaften amerikanischen Gospelsänger/innen
– Dozentin für Chorgesang an der Abraxas Musical Akademie in München
Solisten: Angela Czirwitzky, Silvia Meyer, Matthias Winkelmann, Rebecca Friedman, Hektor Farkasch u.a.
Band: Keyboard, Schlagzeug, E-Baß, Gitarre, Geigen, Querflöte …

Informationen

Entstehung: 1999 (früher „Jugendchor St. Helena“, gegründet 1980)
Mitwirkende: ca. 40-50 Sänger/innen und Musiker/innen
Stil: mitreißend, modern und lebendig

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter