Foto von Helmut Kandert

Helmut Kandert

Einzelkünstler

Sonstiges
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Erlengrund 1 Reichenberg 97234

Telefon: 0931 – 60393 Website: Helmut Kandert

Besetzung

Informationen

Helmut Kandert versteht es, sein Publikum mit Charme und beeindruckender Virtuosität zu begeistern. Er ist ein musikalischer Weltenbummler, dessen Bandbreite von der Interpretation klassischer Werke über Ragtimes und Bravourstücke bis hin zu fröhlichen Sambas und träumerischen Balladen reicht.
Sein Hauptinstrument ist das Marimbaphon, dessen exotische Ausstrahlung Jung und Alt gleichermaßen fasziniert. Entdecken Sie Klänge, die Sie vorher vielleicht noch nie live gehört haben. Erleben Sie ein Instrumentalkonzert mit Tiefgang und persönlichem Flair. Ein unterhaltsames und anspruchsvolles Konzertprogramm für Musikliebhaber jeden Alters.

Updated 5 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter