Foto von Light in the dark

Light in the dark

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Hohnstr. 18 Bad Neustadt 97616

Telefon: 09708 – 704934 Website: Ligt in the dark

Informationen

Seit 1993 singt der Gospelchor voll Begeisterung afro-amerikanische Spirituals, aber auch mancher zum Gospel umfunktionierte Popsong findet sich im Repertoire. Dank dem Engagement seiner Mitglieder liegt der Chor von Beginn an in einem stetigen Aufwärtstrend und sorgt bei seinen Auftritten immer wieder für volle Kirchen und mitgerissene Zuhörer. Organisatorisch gehört Light in the Dark zur evangelischen Gemeinde in Bad Neustadt, mindestens die Hälfte der Sänger/-innen ist jedoch katholisch oder von einer anderen Konfession, so dass man hier von gelebter Ökumene sprechen kann. Was alle verbindet, sind vor allem Freude an der Musik und die gemeinsamen Erlebnisse bei den Auftritten, die immer wieder für Aufregung und auch amüsante Ereignisse sorgen.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter