Foto von mcjugl

mcjugl

Bands und Musikgruppen

Einzelkünstler

Blues
Folk
Gospel
Hip-Hop
Jazz
Liedermacher
Musical
Pop
Rock
Sonstiges
Soul
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Kontakt: Thomas Jugl

Hans-Mangold-Str. 9 Fürth 90768

Telefon: 0911 – 736537 Website: Thomas Jugl

Besetzung

Solo für Live-/Studioprojekte
Coaching für Bands und Schlagzeuger
im Duo ´JASPER UND JUGL` – Songs in Jazz

Informationen

Ob nun Anfänger oder Fortgeschrittene, Funk-, Jazz-, Blues-, Raggae-, Rock-, Pop- oder einfach nur Musik-Begeistert: Trommeln kann eine Menge Spaß machen und dies unabhängig vom Alter! Schritt für Schritt zeige ich Tricks und Techniken – ob nun mit Noten oder einfach nur nach Gehör – die den Weg auf die Bühne und zum Profimusiker ebnen oder einfach nur der eigenen musikalischen Bereicherung dienen können. Langjährige Bühnenerfahrung von TV bis Kleinkunst sowie über 20 Jahre Berufserfahrung im Umgang mit Menschen (Diakon) ermöglichen einen auf den Einzelnen ausgerichteten, individuellen Unterricht!

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter