Foto von Pichl & Stapff

Pichl & Stapff

Bands und Musikgruppen

Pop
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Junge Erwachsene

Kontakt: Hans-Georg Stapff

Altvaterstr. 25 Buchdorf 86675

Telefon: 09099 – 921762 Website: Pichl und Stapff

Besetzung

Gisela Stapff, vocal

Sabine Pichl, vocal

Hans-Georg Stapff, vocal, klavier

Thomas Pichl, vocal, kontrabass

Informationen

Pop, Gospel und Liedermacher wäre wirklich unser Musikstil, den wir mit Sologesang, Chorsatz (ohne Mikrofone), Klavier, Kontrabass und Moderationen gestalten.

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter