Foto von Sanjola

Sanjola

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Gellertstraße 1 Nürnberg 90409

Telefon: 0911 – 473914 Website: Sanjola

Informationen

SANJOLA, ein deutsch-afrikanischer Gospelchor, wurde 1999 von unserem angolanischen Chorleiter Mizel Jones gegründet.
Alle Chormitglieder kommen entweder aus Angola oder Nürnberg/- Nürnberger Umgebung um einmal in der Woche mit viel Freude und Begeisterung afrikanische Gospellieder zu singen.
SANJOLA bedeutet „Loben und Preisen“ im Dialekt Lingala, der neben Kikongo und der portugiesischen Sprache die meisten Liedertexte ausmacht.
Unser Repertoire reicht von schwungvollen, besinnlichen bis hin zu rhythmischen, vorwiegend afrikanischen Liedern.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter