Foto von Silke Schebitz

Silke Schebitz

Einzelkünstler

Liedermacher
Pop
Rock
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Adalbert-Stifter-Str. 5 Treuchtlingen 91757

Telefon: 09142 – 201338 Website: Silke Schebitz

Informationen

„Ermuntert einander mit Psalmen und Lobgesängen und geistlichen Liedern, singet und spielet dem Herrn in eurem Herzen und saget Dank allezeit für alles Gott, dem Vater in dem Namen unseres Herrn Jesus Christus.“ Eph. 5,19-20
Dieser Vers begleitet mich seit über 20 Jahre und ich bin immer wieder erstaunt wie wahr er doch ist und wie gut er zu mir passt. Andere Menschen durch die Musik zu ermuntern mache ich sehr gerne und immer wieder, wenn es in meinen Möglichkeiten steht.
Für mich persönlich stelle ich fest, dass der 2. Teil des Verses nicht immer leicht umzusetzen ist. Gerade dann wenn es mir schwer fällt allezeit für alles Gott Dankbar zu sein, ist die Musik der Verbindungsbogen zu Gott, der mir unter anderem wieder einen anderen Blickwinkel verschafft und ich somit wieder dankbar werden kann……

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter