Foto von Simon Reger

Simon Reger

Bands und Musikgruppen

Einzelkünstler

Liedermacher
Pop
Sonstiges
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Teens

Langemarckstr. 15 Passau 94036

Besetzung

Band frei!:
Simon Reger
Elena Pregler
Alex Bersuch
Paul Bersuch
Aron Madarasz
David Reger
Joschi Bauer

Informationen

Ich schreibe hauptsächlich Lobpreis- und Anbetungslieder und bleibe dabei der deutschen Sprache treu. Gespielt werden die Songs dann in unserer Gemeinde (www.efg-passau.de) und in diversen Veranstalltungen. Inhaltlich sind die Lieder von dem inspiriert was mich im Leben und meiner Beziehung zu Gott beschäftigt und bewegt.

Ziel ist es immer wieder die Nähe Gottes zu suchen, nach dem Motto: “Nahet euch zu Gott, so naht er sich zu euch”. Wir suchen in so vielen Quellen nach echtem Leben, Freiheit und Frieden für die Seele und werden enttäuscht. Jesus sagt: “ich bin der Weg, die Wahrheit und das Leben…”. Die Lieder die ich schreibe spiegeln meine Suche und Begegnung mit dieser Warheit und Liebe wieder und sollen auch dich Gott näher bringen.

Updated 4 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter