Foto von Spirit of voice

Spirit of voice

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Kontakt: Martin Bernhard

Dr.-Rank-Str. 22 Emmering 82275

Telefon: 08141 – 42560

Besetzung

Englischsprachige Gospels und Spirituals, deutsche Kirchenlieder, aber auch weltliche Chorliteratur gehören zu unserem Repertoire.
Seit Januar 2014 haben wir mit Martin Bernhard einen neuen Chorleiter, der mit spürbarer Freude unseren Chor wachsen und brillieren lässt. Wir singen live und a cappella.

Informationen

Spirit of Voice wurde im Jahr 1999 gegründet und ist in der Emmeringer Pfarrgemeinde St. Johannes der Täufer beheimatet. Singen macht uns Freude, und die wollen wir an unsere Zuhörer weitergeben bei Gottesdiensten, Hochzeiten und Konzerten. Vielleicht können wir Sie bei solch einem Auftritt mit unserer gesungenen Lebensfreude so begeistern, dass Sie Lust verspüren, sich uns anzuschließen.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter