Foto von Sternallee

Sternallee

Bands und Musikgruppen

Folk
Liedermacher
Pop
Rock
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene

Kontakt: Dr. Matthias

Weinsbergstr. 3 Schwarzach am Main 97359

Telefon: 0171 – 934 68 29 Website: Sternallee

Besetzung

STERNALLEE sind:

Susanne Scherer (Gesang)
Dr. Matthias E. Gahr (Keyboards, Gesang, Songwriting)
Rolf Wenner (Gitarren)
Michael Aust (Bass)
Sebastian Volk (Schlagzeug, Percussion).

Informationen

Christlicher Pop und Rock – Songs, die man gerne in die Seele lässt …

… und dafür legt die Band STERNALLEE großen Wert auf den Inhalt ihrer Texte: Sie sind ehrlich, tiefgründig, nachdenklich und laden immer authentisch dazu ein, den eigenen Glauben, trotz aller Zweifel, neu zu entdecken und zu erfahren.Ob auf kleiner Bühne oder großer, ob bei stimmungsvollen Weihnachtskonzerten oder sommerlichen Open-Air-Events, ob rockig oder mit sanften Balladen – den fünf Musikern gelingt es, ihr Publikum zu begeistern und zu bewegen.

STERNALLEE ist christliche Musik, modern und tiefgründig, existenziell und lebendig.

Diskographie:
2009 – CD »größer«
2011 – CD »zeitlos«
2014 – CD »im Licht«
2017 – CD »alles neu«

Updated 1 Jahr agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter