Foto von Thurnau – Evamaria Peter

Thurnau – Evamaria Peter

Ansprechpartner (Bayern)


Kontakt: Evamaria Peter

Schneebergstr. 5c Bindlach 95463

Telefon: 09208 3130433

Informationen

Evamaria Peter ist seit September 2013 Dekanatskantorin in den Dekanaten Bad Berneck und Thurnau. Neben dem regelmäßigen Orgelspiel und der Leitung von Kinderchören, Erwachsenenchören, Posaunenchören und Schülern in den Fächern Orgel und Blockflöte gehören auch Musical und Bandprojekte zu ihrer Arbeit. Für den Popularmusikverband ist sie als RAP für die Dekanate Bad Berneck und Thurnau tätig.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter