Foto von TrueBadours

TrueBadours

Pop- und Gospelchöre

Folk
Gospel
Musical
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Kasualien (Taufe, Konfirmation, etc.)
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Senioren

Kontakt: Christoph Demmler

Ganghoferstraße 26-28 Ottobrunn 85521

Telefon: 089 – 66 03 91 20 Website: Truebadours

Informationen

Seit vielen Jahren singen die TrueBadours gemeinsam Lieder aus unterschiedlichsten Genres, wie Gospel, Jazz, Pop und Musical-Melodien. Unser Chor ist bunt gemischt und wir freuen uns über singbegeisterten Zuwachs! Die Proben sind immer mittwochs (außer in den Schulferien) zwischen 18.30 Uhr und 20.00 Uhr im großen Saal des Gemeindehauses der Evang.-Luth. Michaelskirche in Ottobrunn.

Updated 1 Jahr agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter