Foto von Verband für christliche Popularmusik in Bayern e.V. – Servicezentrum Nürnberg

Verband für christliche Popularmusik in Bayern e.V. – Servicezentrum Nürnberg

Ansprechpartner (Bayern)


Weiltingerstr. 17 Nürnberg 90449

Telefon: 0911 – 2523961

Informationen

Unser Servicezentrum freut sich über Anrufe und Besucher. Wir sind i.d.R. Dienstag, Donnerstag und Freitag persönlich für Euch erreichbar. Ein kurzer Anruf vor einem Besuch ist sinnvoll.

Sieglinde Mörtel, unsere Servicemitarbeiterin ist gleichzeitig auch eine der regionalen Ansprechpartner für das Dekanat Nürnberg.

Updated 1 Jahr agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter