Foto von V.I.M.

V.I.M.

Bands und Musikgruppen

Pop
Rock
Sonstiges
Gottesdienst
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Teens

Kontakt: Hanna Lamprecht

Hohn am Berg 22 Schlüsselfeld 96132

Telefon: 0955 – 5430

Besetzung

Bass, Keyboard , Gitarre , Schlagzeug, Stage-Piano, Gesang, Querflöte

Informationen

V.I.M. (Very important music) gestaltet in der eigenen und auch anderen Gemeinden Gottesdienste und und andere Veranstaltungen mit Lobpreis. Auch eigene Songs im Programm.

Updated 5 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter