Foto von Voices-of-Joy

Voices-of-Joy

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Senioren

Kontakt: Hartwig Süß

Blütenstrasse 17 Germering 82110

Telefon: 089 – 89432900 Website: Voices of Joy

Informationen

 

Im April 2005 wurde der überkonfessionelle christliche Gospelchor der Gemeinde St. Lukas am Westkreuz gegründet. Unter der Leitung von Hartwig Süß sind bis zu 65 SängerInnen regelmäßig aktiv. Unterstützt werden sie von einer eigenen Band. Das Repertoire umfasst Gospelsongs aus aller Welt. Mit regelmäßigen Konzerten im Umland, Hochzeiten und als Gastgeber der jährlichen Gospelnacht in St. Lukas erfreut der Chor seine Zuhörer.

 

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter