Foto von Amazingers

Amazingers

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Sieboldstraße 1 Erlangen 91052

Website: Amazingers

Informationen

Unser Chor ist eine bunt gemischte und fröhliche Gruppe von ca. 50 Sängerinnen und Sängern, die sich in ihrer Freizeit regelmäßig treffen, um traditionelle und moderne Gospels & Spirituals sowie auch Popsongs, Latins und Musical-Auszüge zu singen.
Wir singen meistens a capella oder mit Klavierbegleitung.
Unsere Auftritts-Highlights sind die Konzerte im Sommer und im Herbst. Außerdem sind wir bei Gottesdiensten, Trauungen, Taufen und vielen weiteren Veranstaltungen in Erlangen und Umgebung zu hören.

Updated 5 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter