Foto von RAP Bayreuth – Otto Guggemos

RAP Bayreuth – Otto Guggemos

Ansprechpartner (Bayern)


Bayreuther Straße 6 Heinersreuth 95500

Telefon: 0921 – 41842

Informationen

Otto Guggemos ist Pfarrer in Heinersreuth. Seit vielen Jahren spielt, leitet und coacht er Jugend- und Gottesdienstbands in verschiedenen Gemeinden oder in der Schule. Erfahrung hat er auch als Posaunenchorleiter und Chorleiter. Er spielt folgende Instrumente: Gitarre, Bass, Gesang, Blockflöten, Posaune, Trompete, Tuba, Orgel, Piano, Mandoline, Whistle, Harp.

Außerdem ist er für das Dekanat Bayreuth einer der regionalen Ansprechpartner.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter