Foto von Chornetto

Chornetto

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Kontakt: Dora Drexel

Barbarossastr. 3 München 81677

Website: Chornetto

Informationen

Chornetto begann vor über 15 Jahren mit einer überdurchschnittlich musikbegeisterten Jugendgruppe, der das Singen zur reichlich mitgenommenen Gitarre des Gruppenleiters zu wenig wurde und welche alsdann nach Höherem strebte. Und ehe man es sich versah, wurde der Jazz- und Gospelchor der Immanuelkirche gegründet. Seit diesen Anfangstagen haben sowohl Mitglieder als auch Chorleiter mehrmals durchgewechselt, die Grundidee ist aber die gleiche geblieben: Wir wollen zusammen gute, moderne Musik auf möglichst hohem Niveau schaffen, das aber in einer freundschaftlichen und entspannten Atmosphäre, in der das eine oder andere Witzchen auch erlaubt ist.
Am liebsten teilen wir unsere Good Vibrations bei verschiedensten Auftritten mit unserem Publikum. Abendfüllende Konzerte, feierlich-fröhliche Hochzeiten, besinnliche Konfirmationen und swingende Jazz-Biergärten sind die Gelegenheiten, bei denen man uns erleben kann.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter