Foto von esbecial

esbecial

Bands und Musikgruppen

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Soul
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Teens

Kontakt: Sonja Durst

Eschenbach 409 Pommelsbrunn 91224

Telefon: 09154 – 911652 Website: Esbecial

Informationen

esbecial – der Gospel- & Pop-Chor der evang.-luth. Kirchengemeinde Eschenbach (Pommelsbrunn)!

facts:

– 25 Sängerinnen

– einige wenige Sänger

– ein Repertoire zwischen Gospel, Popsongs und “Feiert Jesus!”-Liedern

Der Chor gestaltet regelmäßig Gottesdienste mit aus. Beinahe legendär ist die musikalische Christ-Mette in der Eschenbacher Paulskirche oder das Kultur-Event “Musik im Pfarrgarten” im Sommer.

Neue Sängerinnen und vor allem SÄNGER sind immer herzlich willkommen.

Auskunft: bei Chorleiterin Sonja Durst – Tel. 09154-911652.

Updated 6 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter