Foto von Jörg Streng

Jörg Streng

Einzelkünstler

Liedermacher
Gottesdienst
Konzert
Erwachsene
Jugendliche
Junge Erwachsene
Senioren

Lindenweg 8 Bayreuth D – 95445

Telefon: 0921 – 7412741 Website: Jörg Streng

Informationen

Jörg Streng wurde 1965 in Flensburg geboren. Er ist verheiratet und Vater von zwei Söhnen und zwei Töchtern. Hauptberuflich ist er als Architekt und Stadtplaner in Bayreuth tätig. Dort leitet er gemeinsam mit seiner Frau Gisela die musikalische Arbeit der Evangelischen Jugend Bayreuth / Gruppe Luther.
An vielen Wochenenden ist Jörg Streng mit seinen Liedern “unterwegs” – auf Einladung von Kirchengemeinden oder zu christlichen Veranstaltungen und Kongressen. An diesen Abenden sie “live” zu hören: bewegende, nachdenkliche, fröhliche und froh machende Lieder – und wegweisende Gedanken.
Im SCM Hänssler-Verlag sind bislang drei CDs mit „Neuen Liedern zur Bibel“ aus seiner Feder erschienen. Weitere Produktionen werden im Eigenverlag vertrieben.

Updated 4 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter