Foto von Jonny Pechstein

Jonny Pechstein

Einzelkünstler

Pop
Festival
Gottesdienst
Konzert
Rahmenprogramm

Forstweg 3 Nürnberg 90455

Telefon: 0911 – 2397328 Website: Jonny Pechstein

Informationen

Jonny produziert Musik in unterschiedlichsten Stilistiken des modernen Pop und Rock. In seinem eigenen “Willowgreen Studio” oder bei Partnern und Kollegen, wie der “Kleinen Audiowelt”, bringt er musikalische Ideen und Visionen zum Klingen. Eine ganze Reihe versierter und deutschlandweit bekannter Studiomusiker können zur Realisierung dieser Klangwelten angefragt werden.  So hat er in den vergangenen Jahren viele Projekte mit Kollegen wie Samuel Jersak, Addi M. und vielen anderen umgesetzt.

Updated 4 Wochen agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter