Foto von LUXERIöS

LUXERIöS

Bands und Musikgruppen

Blues
Pop
Rock
Festival
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Kasualien (Taufe, Konfirmation, etc.)
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Kontakt: Anton Dachauer

Leipziger Straße 25 Nürnberg Deutschland 90491

Telefon: 0160 – 8006891

Besetzung

Regina Probst – Vocals, Akkustik-Gitarre
Max Pfingstgraef – Vocals
Anton Dachauer – Lead-Guitar
Jasmin Walz – Piano
Cedric Wiegel – Drums
Silvano Feisthammel – Bass

Informationen

Mit Regina Probst und Max Pfingstgräf am Gesang und Akustik-Gitarre, Anton Dachauer an der Lead-Gitarre und Cedric Wiegel an den Drums wurde die christliche Alternative-Rock-Band LUXERIöS im November 2011 in der Jugendkirche „LUX – Junge Kirche Nürnberg“ gegründet. Nach einigen kleinen Auftritten, die Jonny Pechstein, der Coach der Band, am Bass begleitete, stießen im September 2012 Jasmin Walz als Pianistin/Keyboarderin und Silvano Feisthammel als Bassist dazu. Es folgten weitere Auftritte, unter anderem bei Gottesdiensten in LUX und im CVJM Nürnberg. Im Februar 2013 spielte LUXERIöS beim KonfiCastle des CVJM auf der Burg Wernfels.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter