Foto von Simon Gospel Singers

Simon Gospel Singers

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Alle

Am Kastell 1 Manching 85077

Telefon: 08459 – 1524 Website: Simon Gospel Singers

Informationen

Die staatl. gepr. Musiklehrerin Verena Huber veranstaltete im Frühjahr 2005 einen mehrwöchigen Workshop. Die Resonanz war enorm und so entstand der Gedanke, einen Gospelchor zu gründen. Seitdem lässt uns das Gospelsingen nicht mehr los!
Es folgten Auftritte bei Hochzeiten, Taufen, Geburtstagsfeiern und im Sommer 2006 ein großes Konzert.
Mit unserer Art zu singen, versuchen wir direkt in die Herzen der Zuhörer zu gelangen und so GOSPEL, also das Evangelium in die Welt hinauszutragen. Unser Motto lautet: „Seine Freude in der Freude des Anderen finden können, das ist das Geheimnis des Glücks!“

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter