Foto von Sing and pray

Sing and pray

Pop- und Gospelchöre

Gospel
Pop
Sonstiges
Gottesdienst
Hochzeit, Feier, etc.
Konzert
Rahmenprogramm
Alle

Kontakt: Kirsten Ruhwandel

Albrecht – Dürer – Strasse 26 Fürstenfeldbruck 82256

Telefon: 08141 – 43270 Website: Sing and pray

Besetzung

Tonangebend für 40 s(w)ingende Chorsänger/innen ist die Chorleiterin Kirsten Ruhwandl. Für Taktgefühl und Jazzklänge sorgen Joachim Bolte am Schlagzeug, Peter Lummer am Baß, Alexander Schmidbauer am Klavier und Günter Hartmann am Saxophon.

Informationen

Gospel – übersetzt “Gute Nachrichten” – singen wir seit nunmehr 27 Jahren. 1982 wurde “Sing and Pray” als Kirchenchor von Ralf Grössler, dem damaligen Bezirkskantor der ev.-luth. Erlöserkirche Fürstenfeldbruck gegründet. Seitdem hat der Chor viele Sänger/innen über die Region hinaus angezogen. Konzerte geben wir auf Einladung von Kirchengemeinden – vorwiegend in Bayern, aber auch (bundes)länderübergreifend. Zweimal im Jahr laden wir Sie zu einem Konzert in Fürstenfeldbruck bei München ein.

Updated 5 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter