Foto von UNTERWEGS Musikteam

UNTERWEGS Musikteam

Bands und Musikgruppen

Liedermacher
Konzert
Alle

Lindenweg 8 Bayreuth 95445

Telefon: 0921 / 741 2 741 Website: Unterwegs Musikteam

Besetzung

Jörg Streng (git/voc), Andreas Greim (perc/voc), Walter Oetter (git/voc), Timo Bauer (Technik).

Informationen

Ob auf den letzten Kilometern eines kräftezehrenden Marathons, ob im Architekturbüro bei der Arbeit an einem schwierigen Entwurf, ob am Abend nach langen Untersuchungen im Krankenhaus – aus kleinen persönlichen Erlebnissen entstehen bei Jörg Streng die Texte zu Liedern wie “Ständig auf Trab”, “Getrost und unverzagt” oder “Ich komme zu dir”. Das ist es wohl, was seine Titel so authentisch und nachvollziehbar macht.

An vielen Wochenenden ist Jörg Streng mit dem UNTERWEGS-Team mit seinen neuen Liedern zur Bibel “unterwegs” – auf Einladung von Kirchengemeinden oder zu christlichen Veranstaltungen und Kongressen.

An diesen Abenden sind sie “live” zu hören: bewegende, nachdenkliche, fröhliche und froh machende Lieder – und wegweisende Gedanken.

Updated 2 Jahren agoZurück zum Anfang.

← Zur Karte

Michael Ende
Referent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.ende@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Nowack
Referent und Teamleiter
Fon 089 – 4107 4106
Fax 089 – 4107 4105
thomas.nowack@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Michael Martin
Gospelreferent
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
michael.martin@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Ullrich Lippold
Leiter Servicezentrum
Fon 0911 – 2523961
Fax 0911 – 2523962
ullrich.lippold@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Sabine Ehrensperger
Redaktionsleitung Musik + message
Fon 01577 – 1954560
Fax 0911 – 2523962
redaktion@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Thomas Neumann
Technikbeauftragter (Bayern Nord)
Fon 0921 – 27386
technik@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Stefan Pfändner
Technikbeauftragter (Bayern Süd)
Fon 089 – 89054550
stefan.pfaendner@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Norbert Ehrensperger
Präsident
norbert.ehrensperger@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter

Matthias Sammet
Vizepräsident
matthias.sammet@popularmusikverband.de

Alle Mitarbeiter